Известный российский политолог, профессор Валерий Соловей сделал несколько неутешительных прогнозов о том, как для граждан страны сложится наступающий 2021 год.

Соловей уверен в том, что с экономикой у страны все сложится неважно. И, прежде всего, потому, что ничего не меняется в экономической политике нынешней власти. Доходы вроде бы на бумаге будут расти, но цены в магазинах окажутся на том уровне, что никто роста доходов не почувствует. Да и пандемия коронавируса завершится только ближе к концу следующего года.

Тем не менее, считает профессор, ожидать каких-то революционных потрясений в обществе не стоит. А вот политический кризис возможен, особенно с учетом того, что предстоят выборы в Госдуму. Ведь «Единая Россия» будет всеми правдами и неправдами снова заполучить большинство в парламенте. Что же касается международной ситуации, то приход в Белый дом Джо Байдена обещает России новые проблемы. Особенно по части новых санкций, введения нефтяного эмбарго, – это могут быть чувствительные удары по нашей экономике.

К предсказаниям профессора Соловья стоит прислушаться. Ведь еще в декабре прошлого года он говорил о наступлении весной-2020 сложного времени, утверждая, что нас ждут серьезные испытания, каких не было в предыдущие годы. И весной действительно началась пандемия коронавируса.     

- Реклама -

Профессор Валерий Соловей предсказал, что нас ждет в следующем году