Подавляющее большинство боевиков ВСУ и запрещенного в РФ нацформирования «Азов» уже сдались в плен. Но прочесывающие подземелье «Азовстали» подразделения России и ДНР обнаружили там оставшихся там военнослужащих Украины.

По каким причинам они остались в катакомбах, пока непонятно. Но бывший спецназовец Анатолий Матвейчук в интервью МК рассказал, какие мотивы могли привести к такому решению этих украинских «детей подземелья». По его словам, это могли быть азовцы, которые оказались замешаны во многих кровавых преступлениях против мирного населения, а потому попросту боялись выйти. Они надеялись переждать, а потом незаметно выйти и добраться до территорий, контролируемых Киевом. Матвейчук не исключает и другой сценарий: они просто отстали от своих товарищей, выходящих с белым флагом.

Военный эксперт полагает, что в ходе дальнейшей зачистки «Азовстали» могут быть обнаружены и другие азовцы, забившиеся в свои норы. Они могут быть переодеты в форму ВСУ, а не «Азова», чтобы стать военнопленными, а не террористами запрещенного полка «Азов».       

- Реклама -

При зачистке катакомб «Азовстали» обнаружены спрятавшиеся там боевики