Для главы правительства Дании Метте Фредериксен посещение одной из ферм, где были тысячи норок, которых заподозрили в распространении коронавируса, стало серьезным испытанием. Она не сдержала рыданий.

В общей сложности на территории страны были уничтожены миллионы норок, чтобы предотвратить возможность COVID-19 для дальнейшего роста заболеваний в Дании. Сообщалось, что в организме этого пушного зверька вирус подвергается мутации и может сделать бесполезным применение вакцин от коронавируса. В правительстве не учли, что массовый забой норок на фермах серьезно скажется на экономике страны, а потому акции оппозиции не заставили себя ждать. Ведь это серьезный удар по бюджету Дании и вообще, не гуманно.

За каждую забитую несчастную голову норки государство было вынуждено выплачивать порядка четырех евро, и это грозило разорением вместо возможных доходов. В ходе дискуссий между властью и оппозицией уничтожение пушных зверьков было приостановлено. Надолго ли, пока непонятно. Премьер Дании Фредериксен заявила, что хотела бы получить официальный мандат от законодателей на продолжение политики уничтожения норок.      

- Реклама -

Премьер Дании расплакалась, побывав на ферме, где были уничтожены норки