В одном из главных городов Швейцарии произошла стычка между женщинами, вышедшими на акцию в честь 8 марта, и стражами правопорядка. В итоге один из полицейских получил весьма специфические травмы.

Акция женщин в Цюрихе была не разрешена администрацией города из-за пандемии коронавируса. Но дамы решили, что никакие запреты не помешают им бороться за свои права, тем более, в такой день. Они ошиблись: 8 марта для полицейских Швейцарии это совсем не праздник, а будни, где они готовы пресекать митинги и шествия вне зависимости от пола митингующих. На дамское шествие они вооружились перцовыми баллончиками и стали призывать девушек разойтись. Но не тут-то было.

При попытке обезоружить ее с помощью перцового баллона одна из женщин ответила своим оружием. Она набросилась на копа и несколько раз его покусала. Подоспевшие полицейские скрутили даму, а заодно и одну из ее подруг, пытавшуюся вызволить девушку из неволи. Сейчас обе стороны вынуждены оправдываться: женщины за сопротивление полиции и незаконную акцию, полиция – за те меры, которые были предприняты против представительниц слабого пола.               

- Реклама -

Полицейский в Цюрихе пал жертвой разъяренных женщин