Известный политолог Татьяна Становая считает, что уже в скором времени страну ждут весьма громкие потрясения, связанные с отставкой ключевых фигур в окружении Владимира Путина.

Речь, как полагает Становая может идти не только об уже привычных отставках, но и отставках политиков, касавшихся неприкасаемыми, а также об арестах тех, кого Кремль посчитает опасными для режима. Эксперт не сомневается, что в наступившем году Россия попрощается с главой Газпрома Алексеем Миллером, после выборов Госдуму лишится некоторых лидеров правящей партии, «Единой России». Вполне возможно, что на месте нынешнего спикера парламента Вячеслава Володина появится другой фигурант. Впрочем, в свое время и Володина здесь не ждали, так что и появление преемника никого не удивит. Ждут и ухода Сергея Лаврова с поста главы МИД.

Многое решат выборы в Госдуму осенью этого года. Не исключено, считает Становая, что к этому времени из тени выйдут дочери Владимира Путина. И это обстоятельство сможет повлиять на реконструкцию иной политической системы в России.       

- Реклама -

Политолог Татьяна Становая: Россия в ожидании новых громких отставок