Известный российский политолог Никита Кричевский заявил, что своими неподготовленными и неуклюжими ответами пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков слишком часто подставляет президента. Особенно в связи с тем, что произошло с оппозиционером Алексеем Навальным.

В качестве примера Кричевский приводит ряд публикаций в западных медицинских изданиях по делу Навального. Песков в ответ заявил, что в Кремле не до прочтения медицинских СМИ, да и такая информация в пресс-службе отсутствует. Политолог назвал такие ответы Пескова не профессиональными и даже дал ему некоторые советы. Можно было ответить уклончиво: мол, данные вопросы изучаются экспертами, и мы ждем их оценки. Вместо этого прозвучало что-то похожее на «отстаньте вы от меня и Кремля».

Кричевский полагает, что пресс-секретарь просто переутомился и устал, отвечая на неудобные вопросы журналистской братии. Так Песков ссылается на то, что не получили из Германии ответов на запрошенную информацию. Политолог объяснил, что ответов нет, поскольку в России так и не открыли уголовное дело по отравлению оппозиционера. В таком случае никто на запросы Москвы отвечать и не обязан. Это прекрасно известно пресс-секретарю.    

- Реклама -

Политолог Кричевский: наверное, Дмитрию Пескову пора на отдых