Известный российский политолог Станислав Белковский заявил изданию «Собеседник» о том, что на декабрьской пресс-конференции президента Владимира Путина у него нет вопросов к главе государства. Уже по той причине, что ему понятно, о чем спросит Путина журналистское сообщество, и что он им на это ответит.

По словам Белковского, предсказуемы вопросы, которые зададут президенту на пресс-конференции. Это – о ситуации с коронавирусом, о правах человека в стране, об Алексее Навальном. Также заранее ясно, что на это ответит Владимир Путин. Кроме того, в самом зале будут присутствовать лишь журналисты из пула, которые постоянно сопровождают президента. Остальные станут общаться с ним по видеосвязи. Можно не сомневаться в том, что особо неудобных вопросов, на которые у Путина не было бы ответов, не будет, уверен Белковский.

Что же касается формата пресс-конференции, то Белковский полагает, что он на руку главе государства. Теперь ему не нужно будет проводить «прямую линию» с населением, поскольку данный формат – это как бы два в одном флаконе. Также неизбежны вопросы на любимую тему президента о международных отношениях. Впрочем, и там ждать каких-то неожиданных заявлений не приходится.       

- Реклама -

Политолог Белковский: на пресс-конференции мне не о чем спрашивать Путина