Как сообщает сегодня REGNUM, на сайте правительства Московской области сообщается об автоматическом назначении компенсаций за посещение детского сада на территории Подмосковья.

До настоящего времени родителям приходилось ежегодно подавать заявление, чтобы компенсировать расходы на посещение детского сада. Теперь такая необходимость отпадает, говорит министр государственного управления информационных технологий и связи по региону Максим Рымак. Заявление все-таки подать нужно будет, но один раз – во время записи ребенка в детский сад.

По Московской области компенсировать среднюю оплату за детский сад на первого ребенка можно до 20%, на второго – до 50%, а на третьего и последующих – до 70%.

Так же, при назначении компенсации, совершеннолетние дети до 23 лет, обучающиеся на очной форме, тоже учитываются. Услугу можно получить на региональном портале. Решение по заявлению придет в личный кабинет заявителя на госуслугах Московского региона в течение 5 рабочих дней.

Это не единственная услуга, которую можно получить в Московской области без посещения учреждений. Всего таких услуг около 197.

- Реклама -

Подмосковные власти решили ввести автоматическое продление компенсационных выплат за детский сад