Глава академии фигурного катания Евгений Плющенко пытается всеми силами не допустить, чтобы от него ушла последняя известная фигуристка Александра Трусова. Для этого он пытается договориться с известным специалистом Рафаэлем Арутюняном, воспитавшим несколько лидеров мирового фигурного катания, среди которых чемпион мира Нэйтан Чен.

До этого академию «Ангелы Плющенко» покинули не только Алена Косторная, вернувшаяся к Этери Тутберидзе, но и тренеры вместе со своими воспитанниками. Как полагают специалисты, для знаменитого фигуриста Плющенко уход еще и Трусовой стал бы крахом всех его надежд. А это стало вполне вероятным, после того, как Трусова провалила главные старты минувшего сезона.

Евгений надеется, что Арутюнян может вернуть его подопечной былую славу. Ведь он славится тем, что умеет ставить своим ученикам сложнейшие программы  с большим количеством четверных прыжков. Именно это и позволило американцу сделать того же Чена трехкратным чемпионом мира. Арутюнян, по данным СМИ, согласен поработать с Трусовой. Тем более, что она также любит выполнять самые сложные прыжки, но, к сожалению, не всегда удачно.        

- Реклама -

Плющенко пытается договориться с известным тренером для работы с Александрой Трусовой