Телеканал ТВ под управлением Константина Эрнста, который долгие годы значился в программах под номером один, сейчас значительно сдал свои позиции.

С началом спецоперации на Украине он отменил все развлекательные программы и считался информационным. Хотя на самом деле различные шоу заменили на достаточно монотонные и скучные политические дискуссии с участием тех экспертов, которые перекочевали на Первый с других телеканалов. Впрочем, они успевают подработать и тут, и там.

А вот свои программы канал Эрнста, похоже, потерял. Была программа «Модный приговор» с участием Надежды Бабкиной и историка моды Александра Васильева, но она закрылась. По каким мотивам, до сих пор непонятно. Бабкина терпела достаточно долго, но относительно недавно перешла на НТВ, где ведет сразу две передачи. Одну из них можно назвать двоюродной сестрой того же «Модного приговора», она и называется «Модный и народный». Можно ли считать Бабкину серьезным экспертом по части моды, конечно, вопрос. И, тем не менее, у зрителей есть спрос на эту тематику, а вот на политические шоу спрос за год спецоперации угас.            

- Реклама -

Первый канал ТВ перестает быть первым, теряя передачи и телеведущих