Центр авиации ВМС США подал заявки на получение патентов на некоторые новейшие изобретения. Речь идет о технологиях, позволяющих создавать нечто вроде летающих тарелок, которыми, как полагают многие, пока обладают только инопланетяне.

В связи с этим в СМИ вновь возобновились разговоры о таинственной базе Пентагона под названием «Зона 51». Именно здесь якобы находятся предметы и аппараты НЛО, каким-то образом попавшие в руки американских военных и ученых. Та документация, претендующая на получение патентов, напомнила исследователям принцип работы «тарелок» инопланетян.

Еще один патент ВМС хочет получить за разработку концепции компактного термоядерного реактора. Эксперты считают, что если работа будет завершена, то это существенно изменит расстановку сил государств в военной сфере. Издание National Interest напоминает о том, что за последние три года Пентагон выделил на разработку этого проекта почти полмиллиона долларов. Американцы утешают, что их проекты могут быть применены не только в военных, но и в гражданских целях.      

- Реклама -

Пентагон собирается строить собственные летающие тарелки