Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не доверять той информации, что распространяют американские СМИ об огромных потерях наших военнослужащих во время специальной военной операции.

В частности, компания CNN сообщила, что в ходе операции Россия потеряла порядка 75 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными. Песков считает такие публикации элементарными фейками, чья цель посеять недовольство среди населения нашей страны. Так что и относиться к такой, с позволения сказать статистике, следует соответственно, подчеркнул пресс-секретарь.

Вместе с тем, нужно отметить, что россияне все чаще задают вопросы о том, почему Минобороны страны давно не публикуют официальные цифры потерь в ходе операции. Обычно на экранах телевизоров представитель оборонного ведомства бодрым голосом сообщает об успешных действиях нашей армии и оставляет вне поля своего внимания, какой ценой эти успехи достигнуты. В последний раз, как зафиксировало издание Коммерсант, официальная информация была обнародована в конце марта этого года.      

- Реклама -

Отсутствие информации о потерях российской армии на Украине позволяет распространяться ложной зарубежной статистике