Осенью этого года после выборов в Госдуму может быть предпринята попытка убрать президента Путина с его поста. К этому, по словам известного политолога Сергея Маркова, идет подготовка со стороны спецслужб США и Великобритании.

Примерный сценарий, по версии Маркова, уже прописан. Народ, якобы, будет недоволен итогами голосования и выйдет на улицы. Их протесты будут поддержаны некоторыми политиками, фондами, СМИ и центрами, финансируемыми из-за рубежа. Жизнь показывает на примере Белоруссии, что когда лидер очень долго остается у власти, любые его успехи кажутся экспертам, да и простому населению изрядно преувеличенными. На этом фоне и рождаются протесты.

Те, кто мог бы поддержать президента в этой непростой ситуации, сами недостаточно сильны. Это касается и «Единой России» и ОНФ. Эти структуры погрязли в бюрократизме, ярких личностей там почти не осталось, считает Марков. Да и в российских СМИ есть руководители, которые в опасный момент Путина предадут. Другие политологи восприняли слова Маркова как призыв к президенту уже сейчас ужесточить меры против всех его оппонентов. Во что это может вылиться, остается только догадываться.    

- Реклама -

Осенью Владимир Путин может стать жертвой предательства, считает политолог Сергей Марков