Режиссер Никита Михалков, который уже давно не снимает кино, а выпускает патриотическую программу под названием «Бесогон» вновь призван на федеральный канал «Россия-24».

Некоторое время назад из этого канала «Бесогон» был изгнан после ряда передач, которые вызвали неприятие не только у руководства канала, но и, скорее всего, у чиновников Кремля. С учетом того, что «Россия-24» все-таки канал государственный. Михалков посчитал это неправильным и перешел на альтернативные варианты вещания своих взглядов на устройство государства и пути решения возникших проблем. Часто эти варианты кардинально расходились с точками зрения власти и многих россиян о том, как следует обустроить наше государство.

Сейчас, когда в обществе наблюдается некоторый разброд по поводу действий кремлевских чиновников, программа Михалкова оказалась вновь востребованной. Ведь «Бесогон» призван изгонять бесов и из российской политики, и из интеллигенции. Эксперты полагают, что с этой задачей Михалков справится не хуже, чем многие телеведущие политических ток-шоу. Ему доверяют, забывая о том, что он верой и правдой работал и на Виктора Черномырдина, и на Бориса Ельцина в прошлом веке. Он давно любит власть в любых ее проявлениях, подчеркивают политологи.          

- Реклама -

Никита Михалков и его программа «Бесогон» возвращается на федеральный канал