Еще никогда мир не стоял так близко на пороге ядерной катастрофы. Но, похоже, что такой сценарий не пугает ни одну страну на планете. Ни Россию, ни США, ни благополучную пока Европу.

Признание Москвой республик Донбасса не ожидалось ни Вашингтоном, ни Евросоюзом и даже самим Киевом. В ход пошли обычные угрозы в адрес Кремля: ужесточение санкций для России и прочее, привычное за последние годы наказания для РФ. На Западе не понимают, что ситуация в мире в 21 веке серьезно изменилась. Никакой окрик из Вашингтона больше не оказывает никакого влияния на Москву. А к санкциям россияне настолько привыкли, что даже не всегда понимают, что это такое.

Украинский лидер Владимир Зеленский грозит разрывом дипломатических отношений с Россией. Страшно? Не очень. Киев уже давно не впускает в страну россиян, у которых есть родственники на Украине. Особенно тех, кто успел побывать в Крыму после его воссоединения с РФ. То, что военный конфликт на Донбассе может полыхнуть почти сразу, после прибытия туда современного российского оружия и подразделений Минобороны РФ, становится уже не версией, а реальностью.                  

- Реклама -

Неужели воевать с Украиной будем? Похоже на то