Московский «Локомотив» проигрывает матч за матчем не только в российской премьер-лиге, но и в еврокубках. А ведь команда немецких специалистов во главе с Ральфом Рангником обещала железнодорожникам замечательные перспективы.

Речь шла о том, чтобы по примеру «Монако» выращивать в клубе молодые таланты, чтобы потом за большие деньги продавать их в ведущие европейские чемпионаты. Для реализации этой цели был оперативно уволен из «Локо» серб Марко Николич, а на его место взят друг и соратник Рангника Маркус Гисдоль. До России в серьезных достижениях в футбольной Германии он замечен не был.

После этих назначений в «Локо» в стартовом составе действительно появились молодые футболисты из фарм-клуба железнодорожников «Казанка», выступающего в ПФЛ, третьем по рангу дивизионе российского футбола. И «Локо» стал проигрывать матч за матчем. И тут Рангника пригласили в «Манчестер Юнайтед», и он даже колебаться не стал. Из этого делается вывод: в Москву он приехал на период «пересидки», в ожидании более интересного предложения. Главный тренер Гисдоль остался в «Локо» в одиночестве. Как реализовать проект своего шефа, судя по всему, он понятия не имеет. Да и вообще этот проект смахивает на то, что обещал Остап Бендер амбициозным шахматистам, обещая им Нью-Васюки. А пока московский клуб стремительно летит под откос.       

- Реклама -

Немецкая команда специалистов пустила футбольный «Локомотив» под откос