Режиссер популярной саги о «Гардемаринах» Светлана Дружинина 16 декабря отмечает свое 87-летие. С одной стороны, это большой творческий праздник, с другой – грустные воспоминания о своих потерях в личной жизни.

В браке с оператором Анатолием Мукасеем у пары родились два сына, Анатолий и Михаил. Старший, Анатолий, погиб, когда ему было всего 28 лет. Есть разные версии его ухода из жизни. Первоначально сообщалось, что произошло смертельное ДТП, но некоторые коллеги по кино эту версию опровергают, считая, что Анатолий пал жертвой наркотической зависимости. По их словам, старший сын был типичным представителем золотой молодежи, который променял свой талант на гулянки, алкоголь и прочие сомнительные удовольствия.

Не лучше сложились у Дружининой отношения и с внуком Даниилом. Он несколько раз попадал в милицию, ссорился с бабушкой за то, что она ему не смогла помочь в этих ситуациях. Позже внук фактически заставил Дружинину продать квартиру своей матери и переслать деньги ему. Он угрожал самоубийством, и бабушка сдалась, хотя она и раньше помогала Даниилу материально. Деньги быстро разошлись, внук не скрывает, что нигде не работает, но пишет музыку.       

- Реклама -

Нелегкая судьба Светланы Дружининой, режиссера «Гардемаринов»