Перед началом всероссийского форума независимых муниципальных депутатов в Нижнем Новгороде многих его представителей встречала полиция уже на вокзале. Тем, кто добрался до места проведения форума, предстоит ознакомиться с административными протоколами о нарушении правил по борьбе с коронавирусом.

Примечательно, что глава этого региона принял решение об ужесточении режима борьбы с COVID-19 буквально за несколько дней до начала мероприятия муниципальных депутатов. При этом, как отметили участники форума, по всей России продолжаются различные спортивные соревнования, концерты и разные другие слеты с гораздо большим количеством людей, чем на форуме. По всей видимости, в Москве не очень хотят услышать голоса других регионов страны.

Один из прибывших в Нижний Новгород муниципалов, депутат Мосгордумы Евгений Ступин недоумевает, чего так испугались федеральные власти. Ведь, по его словам, посланцы регионов приехали для того, чтобы совместно обсудить катастрофическую ситуацию в ЖКХ, экологии, благоустройства, но даже эта повестка дня нынешнюю вертикаль власти не устроила, а устрашила. Теперь нарушителям грозит штраф около 300 тысяч рублей за так называемое нарушение правил борьбы с ковидом.         

- Реклама -

Независимые муниципальные депутаты стали угрозой для безопасности России?