Громкое покушение на жизнь главы Государственной архивной службы Анатолия Хромова устроили неизвестные преступники в Киеве. Они обстреляли машину, на которой обычно передвигался чиновник.

Стрелки, видимо, не обладали необходимой информацией. По этой причине они были не в курсе, что Хромов в момент покушения пребывал в Виннице, куда отправился по служебным делам. И не на автомобиле, а на поезде. Злоумышленник стрелял по машине чиновника с заранее подготовленной позиции из соседнего с гаражом здания. Его жертвой стал водитель Хромова, которому выстрелом повредили нижнюю часть лица. Правоохранители утверждают, что подозреваемый ими задержан, но пока непонятно, почему объектом покушения стал главный архивариус Украины. Совсем не ясно, что стало мотивом для совершения преступления.

Украинские СМИ напоминают, что несколько дней назад была обстреляна машина более важного чиновника – первого помощника президента Зеленского Сергея Шефира. Огонь производился из автомата, но Шефир уцелел, а вот его водитель был серьезно ранен. Журналисты гадают, не открыта ли в стране охота на людей из команды украинского лидера.         

- Реклама -

На украинских чиновников в стране устроили охоту