Согласно сообщению паблик «ЧП Серпухов», стрельба произошла на трассе М2 «Крым» ближе к 108 километру от Москвы. Со слов водителя, он совершал обгон фуры по левой полосе. В это время по левой полосе на большой скорости двигалась мазда, водитель которой стал моргать светом, требуя уступить дорогу.

Закончив обгон, пострадавший перестроился в правый ряд. Некоторое время мазда не обгоняла, после чего поравнялась с пострадавшим и из мазды раздались выстрелы. На некоторое время водитель из пострадавшей машины от посыпавшего стекла потерял концентрацию внимания и чудом избежал встречи с отбойником.

Погнавшись за маздой, пострадавший преследовал ее на протяжении нескольких километров. Номера стрелявшего остались неизвестными, так как были занесены снегом. Под мостом мазда ушла на развязку в сторону с. Липицы. Дежуривший там наряд ДПС его остановил. При нем нашли пистолет, из которого были сделаны выстрелы.

Помимо водителя, в мазде присутствовала барышня, которая стала свидетелем этой картины. Со слов пострадавшего водителя, мазда ехала в Серпуховский отдел полиции своим ходом, а это говорит о том, что водителя «торопыгу» никто не задержал.

Пострадавшему водителю очень нужна помощь очевидцев и юристов-добровольцев!

- Реклама -

На трассе под Серпуховом водители делили дорогу с применением оружия