В октябре этого года на МКС планируется отправить российских телевизионщиков для съемки научно-познавательного фильма. Проект осуществляет Первый канал вместе с Роскосмосом.

Пока есть информация о том, что в первичном кастинге приняли участие три тысячи девушек. Из них «добро» на дальнейшее участие получили лишь двадцать. Уже в следующем месяце будут окончательно подведены итоги этого необычного конкурса. Гендиректор Главкосмоса Лоскутов отметил в интервью «Комсомолке», что теперь решающее слово будет за медицинской комиссией. И речь не только о здоровье, но и умении контактировать с другими членами экипажа в необычных условиях. Иными словами, о психологической совместимости.

Лоскутов подчеркнул, что, как и при других полетах на МКС, для телевизионщиков не будет исключений из правил. А потому будет готовиться не только основной, но и дублирующий состав. Программа подготовки будет ускорена, а процесс обучения на Земле уже давно отработана. Пока никто не называет имя режиссера, которому предстоит снимать этот фильм. Многие предполагают, что это также может быть женщина. В любом случае авторы этого проекта обещают, что лента станет настоящей «бомбой» для телезрителей.   

- Реклама -

На МКС отправят съемочную группу Первого канала, имена смельчаков пока неизвестны