Боевикам запрещенного в России батальона «Азов» и иностранным наемникам в Мариуполе на заводе Азовсталь поставлен ультиматум. Сдаться до 13.00 или быть уничтоженными.

Как сообщает издание КП, до наемников это предложение было доведено на нескольких иностранных языках. «Солдаты удачи» были склонны принять предложение российского командования, но Киев запретил им это делать. И это следует из содержания радиоперехватов подразделений РФ. Более того, боевикам «Азова» дали приказ стрелять в спину всем, кто намерен сложить оружие и сдаться на милость победителей.

Журналисты КП утверждают, что брать штурмом подземные убежища противника российские войска не собираются. Там слишком возможны потери из-за обилия мин, к тому же они простреливаются неприятелем. Поэтому командованием принято решение сбросить мощные бомбы, разрушающие связи между подземными убежищами, а затем покончить с сопротивлением с помощью термобарических зарядов. Это означает, что националистам и наемникам предстоит гореть и задыхаться не в аду, а в реальной жизни. Многие эксперты связывают эти решительные действия с тем, что новым командующим спецоперации стал генерал Дворников.       

- Реклама -

Националистам «Азова» и иностранным наемникам предстоит выбор: плен или мучительная смерть