Депутат Госдумы, а в прошлом прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что хотела бы и дальше реализовывать себя в качестве федерального политика. Вопрос лишь в том, решит ли «Единая Россия» вновь включить бывшего прокурора в свои партийные списки.

Пока решение об этом руководством ЕР не принято. Сама Поклонская подчеркнула, что если она окажется в списках, то активно включится в предвыборную борьбу. Хотя, как отметила депутат, она и на предыдущих выборах не просилась в ряды правящей партии. Ей предложили, и она согласилась. Вместе с тем в руководстве ЕР вряд ли довольны вольнодумием Поклонской. Ведь она, единственная из депутатов фракции «Единая Россия», проголосовавшая против пенсионной реформы.

Высказалась Поклонская и о своем будущем в том случае, если ЕР откажет ей в доверии. По закону ее в таком случае должны восстановить в той должности, которую занимала до избрания в Госдуме. И все же, как призналась депутат, перспективе вновь надеть прокурорский мундир, она предпочла бы остаться в политике.      

- Реклама -

Exit mobile version