В далеком 2006 году началась профессиональная карьера форварда сборной России Федора Смолова. И первый контракт, который был им подписан, оказался с московским «Динамо».

И вот теперь, когда нападающему в феврале исполнится 32 года, Смолов решил перебраться из столичного «Локомотива» в «Динамо». Сообщается, что оба клуба уже договорились о трансфере, теперь осталось только согласовать условия личного контракта с самим футболистом. Нападающий, судя по всему, оказался не нужен руководству железнодорожников, где нынче правит бал немецкая команда специалистов. В «Локо» утверждают, что взяли курс на омоложение состава и скоростной комбинационный футбол. Смолов не вписывается в эту концепцию. Впрочем, и остальные игроки клуба пока тоже далеки от теоретических установок немецкого штаба. Шестое место в турнирной таблице перед зимним перерывом тому свидетельство.

Теперь все, что осталось сделать для перехода, это договориться о личном контракте с самим Федором. В «Локо» Смолов зарабатывал чуть больше трех миллионов евро, а в «Динамо» будет втрое меньше. Бело-голубые деньгами не разбрасываются.      

- Реклама -

Нападающий сборной России Федор Смолов возвращается из «Локомотива» в «Динамо»