СМИ Северо-Запада сообщают о том, что на льду реки Фонтанка в Петербурге появилась надпись с фамилией оппозиционного политика Алексея Навального. Это происшествие вызвало переполох у городских властей.

Как утверждают журналисты и очевидцы, к месту, где случился этот казус, были стянуты подразделения МЧС. В основном, пожарные. Были задействованы брандспойты, которыми преступную надпись пытались смыть. Сделать это вручную, по-видимому, опасались: все-таки лед на реке не очень надежен в Северной столице. О результатах этой силовой операции пока ничего не сообщается. В пресс-службе МЧС заверяют, что ничем подобным не занимались, а приезд своих сотрудников объясняют тем, что какой-то несознательный гражданин вышел на лед, а это сейчас запрещено.

Эксперты напоминают, что метод, примененный в Питере, уже не нов. Минувшими зимами во многих регионах России, где коммунальные службы не убирали снег с тротуаров, на сугробах появлялись надписи «Навальный». После этого власти давали команду немедленно убрать преступные сугробы с тротуаров.         

- Реклама -

Надпись «Навальный» на льду реки Фонтанка в Питере вызвала активность МЧС