Оппозиционер Алексей Навальный, который сейчас находится в СИЗО «Матросская тишина» поделился своими впечатлениями от пребывания в этом заведении.

Политик заявил, что порой ему кажется, что он находится в каком-то космическом путешествии. Этому способствует особая атмосфера в СИЗО. На своей странице в Instagram Навальный описал свою камеру, в которой расположены кровать, стол и тумбочка. При этом дверь в камеру открывается из пункта командования. О том, что ему доставят еду, предупреждают заранее, а пища поступает с помощью автоматической тележки. Ну, все прямо как в книгах и фильмах о космосе, до которых оппозиционер, по его собственному признанию, всегда был большим охотником.

И еще одно сходство между полетом на космическом корабле и «Матросской тишиной», считает политик. И там, и там непонятно, чем закончится путешествие длиной в три года. Можно натолкнуться на астероид. В космосе для корабля это гибель, но нечто подобное может произойти и на земле, в условиях неволи. Только здесь роль астероида выполняют люди.     

- Реклама -

Навальный рассказал, что жизнь в «Матросской тишине» напоминает ему пребывание в космосе