Главой столицы Карелии относительно недавно стал Владимир Любарский. Но и за это время он успел удивить горожан тем, что на работу его доставляет не автомобиль,  также тем, что каждый житель Петрозаводска может запросто прийти на планерку к нему со своими вопросами.

Пока далеко не все в столице республики всерьез воспринимают такую демократичность в поведении градоначальника. Некоторые местные политики полагают, что Любарский занимается популизмом. Коммунисты и яблочники напоминают, что ранее мэр работал в милиции, еще до преобразования ее в полицию, затем состоял в службе судебных приставов. А потому ждать чего-то позитивного от представителя силовых структур не приходится. Некоторых напрягает тот факт, что даже переписку с горожанами в социальных сетях Любарский ведет самостоятельно, не передоверяя это дело своим помощникам, как это делают большинство его коллег в других регионах России.

Настораживает оппонентов и то, что мэр является беспартийным и не вступает в ряды даже «Единой России». А в дополнение ко всему слывет примерным семьянином: к 53 годам у него уже четверо детей.      

- Реклама -

Мэр Петрозаводска на работу приходит пешком или приезжает на самокате