Данные опроса социологов из группы «Рейтинг» свидетельствуют о том, что президент Украины Владимир Зеленский находится лишь на втором месте по популярности в столице страны.

Бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко по-прежнему пользуется популярностью у жителей Киева, где давно трудится градоначальником. Ему доверяют, по данным соцопроса, 56 процентов населения этого мегаполиса. Правда, и количество людей, относящихся к нему отрицательно, также впечатляет – 43 процента. Складывается впечатление, что киевляне вообще никому не готовы доверять из действующих политиков. У президента Украины Зеленского всего лишь второй результат после Кличко: «за» – 43 процента, а рейтинг недоверия – 54.

У украинского премьера Дениса Шмыгаля вообще с доверием граждан совсем плохо – 14 процентов. Эксперты предполагают, что на всплеск популярности Кличко повлияло одно из последних его заявлений о том, что в стране следует ввести полный локдаун. И причина в том, что от коронавируса гибнет все больше граждан Украины.       

- Реклама -

Мэру Киева Виталию Кличко доверяют больше жителей столицы, чем Владимиру Зеленскому