Скандально известный музыкальный критик Сергей Соседов признался, что он невысокого мнения об уровне даже маститых певцов российской эстрады. Особое внимание он уделил творчеству Филиппа Киркорова.

То, чем занимается Киркоров, вряд ли имеет какое-то отношение к настоящему искусству, но назвать его талантом было бы преувеличением, заявил критик. У него нет истинных хитов, и единственное, за что его можно отметить, это трудолюбие и отменное здоровье. Но об его творческом потенциале по этим показателям судить невозможно, подчеркнул Соседов.

Впрочем, столь же негативных оценок заслуживают и другие мэтры российской эстрады. Музыкальный критик назвал фамилии Ирины Аллегровой и Николая Баскова. Им он готов поставить «четверку», но с некоторой натяжкой. О таких исполнителях как Моргенштерн, Соседов вообще предпочитает не говорить, как о молодых талантах. Так, среднего уровня певцы. И сравнивать их с мастерами прошлого, такими как Магомаев, Ободзинский или Русланова просто не приходится, заключил свой приговор критик Соседов.           

- Реклама -

Музыкальный критик Сергей Соседов разнес российский шоу-бизнес, включая Киркорова