Музыкальный критик, а с недавних пор еще и телеведущий программы «За гранью» Сергей Соседов не стесняется унижать даже тех, кто уже ушел в мир иной.

В частности, Соседов практически сразу после похорон певца Юрия Шатунова заявил, что не считает его звездой даже для того времени, когда солиста таковым называли миллионы россиян. Он был всего лишь посредственностью, считает музыкальный критик. А в качестве доказательства напомнил, что у покойного певца не было музыкального образования, а его вокальные данные назвал откровенно слабыми. При этом критик, который стал известным непонятно по каким параметрам, забыл, что у многих кумиров эстрады также не было специального образования. Как тут не вспомнить Виктора Цоя. Может быть, эти музыканты стали кумирами поколений именно потому, что не были выпускниками консерваторий, а потому оказались непохожими на других. В том числе, и на самого Соседова, закончившего в свое время музыкальную школу.

В довершение всего критик заявил, что в плане посредственности Шатунов примерно такой же, как Ольга Бузова. Непонятно, хотел ли он таким образом унизить еще и певицу, или приподнял ее на уровень Шатунова.       

- Реклама -

Музыкальный критик Сергей Соседов обидел покойного Юрия Шатунова, назвав его посредственностью