Жертвой бессовестных мошенников стала пенсионерка из Омска. Женщина в возрасте 65+ фактически добровольно перевела на счет жуликов миллион 250 тысяч рублей.

Деньги она хранила в банке, копила десятилетиями с единственной целью: помочь внукам, когда они поступят в вузы или захотят обзавестись собственным жильем. Преступники действовали по известной и давно отработанной схеме. Позвонили бабушке якобы из банка и сообщили, что некто хочет снять с ее счета полмиллиона. Затем к разговору подключился человек, назвавший себя сотрудником службы безопасности финансовой организации.

Именно он предложил пенсионерке снять все деньги своего вклада и перевести их на резервный счет. Номер счета он любезно продиктовал, а заодно пообещал, что процентная ставка будет увеличена. Доверчивая женщина последовала совету. Лишь через несколько дней спохватилась, но было уже поздно: деньги были сняты практически сразу. Полиция сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела, но практика показывает, что найти таких мошенников крайне затруднительно.      

- Реклама -

Мошенники выманили у омской бабушки более миллиона рублей