В московском метро решили избавиться от сотрудников, которые заняли «не ту» позицию в ситуации с опальным оппозиционером Алексеем Навальным. Их решили уволить под тем или иным предлогом.

Это утверждает депутат Московской городской думы Михаил Тимонов, сообщает издание «Собеседник». Депутат повстречался с некоторыми уволенными метрополитеновцами, и они уверены, что руководству метро поступило на их счет указание: всех, кто подписался на сайты Навального да еще и поддерживал его лайками, следует отправить на биржу труда.

Те, с кем повстречался Тимонов, говорят о том, чтобы они были уволены с грубыми нарушениями трудового законодательства. Один из них находился в момент увольнения на больничном, а потому не мог уволенным. Другому предложили на выбор два варианта: либо увольнение по соглашению сторон, либо за прогул, который для него «изобретут». Таких псевдо прогульщиков в метро насчитали несколько десятков, заявил депутат Тимонов. И это, с его точки зрения, негодная практика властей, прибегающих к фактическому запрету на профессию для инакомыслящих.      

- Реклама -

Московское метро начало чистку среди сотрудников, так или иначе поддержавших Навального