6 мая житель Москвы Гаджимурад Гаджиев был задержан правоохранителями, а уже на следующий день был оштрафован Люблинским судом на круглую сумму в 150 тысяч рублей.

Как сообщает издание ОВД-Инфо, Гаджиев не хулиганил и не нарушал правила движения на своем автомобиле. Внимание полицейских привлекла надпись на корпусе машины, которой управлял москвич. На нем был выведен крамольный, с точки зрения призыв, обращенный к главе государства. В призыве значилось: «Путина в добровольную отставку».

Допустить такое на улицах российской столицы стражи порядка никак не могли. Нарушитель был задержан и ночь промаялся в ОВД «Люблино». А уже 7 мая местный суд посчитал, что Гаджиев нарушил правила проведения акций в Москве, а потому его и оштрафовали. Вопрос о том, можно ли считать проезд на своем авто по улицам акцией, у служителей Фемиды как-то не возник. И стало понятно, что выражать свою точку зрения на события в России, даже без наличия экстремизма, становится испытанием для кошелька любого гражданина.         

- Реклама -

Москвича оштрафовали на 150 тысяч рублей за надпись на его автомобиле