Певец Михаил Шуфутинский и примадонна российской эстрады Алла Пугачева, оказывается, учились на одном курсе в московском музыкальном училище и не были примерными студентами.

Такими воспоминаниями Михаил поделился с изданием «7 Дней». Он рассказал, что некоторые занятия казались им скучными и бесполезными. Поэтому они с Аллой делали все для того, чтобы их пропустить. Например, им не нравился такой предмет, как хоровое пение. Петь и выражать вслух свои, подчас крамольные, мысли в хоре с другими однокурсниками, им всегда было не по душе. В почете была индивидуальность. Быть не попущенными в стены училища было не так сложно. Бдительная администрация следила за внешним видом своих студентов, а потому, тех кто одевался вызывающе или шокировал прической, отправляли восвояси, чтобы привести себя в порядок.

В их числе постоянно и были Шуфутинский и Пугачева. Они с удовольствием вместо утренней учебы шли в кино, в кафе или просто в подвал. Для того, чтобы спеть то, что нравится. Получалось не всегда, случалось, что их обнаруживали и вели в кабинет к руководству для воспитательной беседы.        

- Реклама -

Михаил Шуфутинский и Алла Пугачева были однокурсниками в музыкальном училище и злостными прогульщиками