Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обнародовал неприятные цифры, говорящие о том, что студенты российских вузов легкомысленно отнеслись к необходимости вакцинироваться.

В целом по стране лишь двенадцать процентов учащихся посчитали необходимым отправиться в пункты и учреждения, где делают прививки от ковида, отметил министр. Остальные взяли паузу. Да и сотрудники вузов не торопятся стать для студентов примером. Около 45 процентов привившихся – это не тот результат, на который рассчитывали в министерстве.

Правда, столь низкую активность министр Фальков списал на летние каникулы и выразил надежду на то, что молодые люди осознают, какой опасности они подвергают себя и своих друзей. Чиновник также открестился от прежней инициативы своего ведомства, когда рекомендовалось разделить студентов на привитых и не привитых, чтобы обучать их раздельно. Сейчас он круто изменил свою точку зрения и ратует за равенство прав учащихся. Можно предположить, что ему «сверху» подсказали, что так делать нельзя.      

- Реклама -

Министр высшего образования и науки посетовал на несознательность студентов по части вакцинации