Врача больницы в городе Находка Наталью Пежевскую пытались запугать и заставить молчать, если она хочет жить. Для начала кто-то расстрелял из огнестрельного оружия машину Пежевской в то время, когда в салоне не было людей.

По сообщению телеграмм-канала Sota, гнев у многих чиновников вызвали критические выступления врача, в которых утверждалось, что в больнице, где работает Пежевская, огромный дефицит кадров. Не хватает примерно 65 процентов персонала. И виной всему нищенские зарплаты медиков. Как утверждала Пежевская, по прошлогодним указам президента Владимира Путина, врачам полагается зарплата порядка 95 тысяч рублей до налогообложения, а они получают около 23 тысяч. Реакция последовала моментально, но не та, на которую рассчитывали врачи: Пежевскую заставили писать объяснительную.

И все же на информацию о реальных зарплатах медиков обратили внимание и в Госдуме, и в Следственном комитете. Однако теперь правоохранителям придется разбираться и по факту стрельбы по машине Пежевской. Сама она с полным на то основанием считает, что это попытка оказать на нее давление.          

- Реклама -

Машину врача, рассказавшую правду о зарплатах медиков, расстреляли в Находке