Что сказалось на столь бедственном положении 85-летней пенсионерки, сказать сложно. Но издание «Собеседник» напоминает, что мать чиновника владела несколькими компаниями в различных регионах России.

Также журналисты задаются вопросом о том, каким образом пожилая женщина, ранее трудившаяся воспитателем и учителем начальных классов, уже будучи в возрасте, открыла в себе талант бизнесмена. Да и живет она довольно скромно, совсем не так, как принято у миллионеров.

Издание предполагает, что потери в доходах у пенсионерки связаны не с коронавирусом, а с огромным количеством проверок всевозможных контролирующих органов компаний матери Вячеслава Володина. Журналисты удивляются, почему спикер Госдумы не повлиял на этот процесс. Неужели его влияние в Кремле серьезно пошатнулось? Есть и другое предположение: пенсионерка Лидия Барабанова на самом деле бизнесом не владеет, но кто на самом деле является в них хозяином, журналистам выяснить не удалось. Однако бедствовать матери чиновника не придется: у нее в собственности элитная квартира в Москве с ориентировочной стоимостью более двухсот миллионов рублей.       

- Реклама -

Мать спикера Госдумы Вячеслава Володина за прошлый год потеряла почти 900 миллионов рублей