Автор сценария знаменитого сериала «Три мушкетера» Марк Розовский рассказал, как проходили съемки фильма на Одесской киностудии.

Картина снималась на большом энтузиазме всех ее участников. О бытовых удобствах никто не думал. Порой не хватало номеров в гостинице, кое-кому приходилось ночевать на полу у соседа. Так Розовский провел несколько ночей в номере у кинорежиссера Юнгвальд-Хилькевича. В то же время в Одессе снимался и другой культовый сериал – «Место встречи изменить нельзя». Обе киногруппы нередко вечерами объединялись и организовывали своеобразные вечеринки. Выпивали, хохотали, вспоминает Розовский.

Но после выхода третьей серии мушкетеров отношения кинорежиссера, сценариста и театрального режиссера Ряшенцева, ставившего «Мушкетеров» в московском ТЮЗе, резко испортились. Выяснилось, что Юнгвальд-Хилькевич самовольно, не предупредив соавторов, вставил в ткань фильма стихи и песню. Дело дошло до суда, который кинорежиссер проиграл. В отместку он в интервью СМИ обвинил членов съемочной группы в аморальном поведении, разврате и тотальном пьянстве. Всех без исключения, от Боярского до Алферовой.          

- Реклама -

Марк Розовский поведал, как проходили съемки «Трех мушкетеров»