Известный советский и российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону о том, что он думает о лидерах России и Украины. Нельзя сказать, что Макаревич был в своих оценках многословен.

В частности, на вопрос Гордона, поинтересовавшегося о том, что он может сказать о главе России, ответил лаконично: ничего. Я ничего о нем не думаю, ответил музыкант. В то же время Макаревич признался, что не может понять, чем руководствовался президент, когда принимал решение о присоединении Крыма. Ведь тогда у нашей страны все шло хорошо, а после воссоединения с полуостровом пошли проблемы и санкции, напомнил музыкант.

Макаревич вспомнил об одном эпизоде, когда президент ему откровенно понравился. По его словам, однажды он соседствовал в зале с Владимиром Путиным, и тот ему рассказал, как принял решение посетить концерт Пола Маккартни посетить это мероприятие. Сначала президент отказывался, но когда Пол исполнил специально для него легендарный хит Let it be, дрогнул и согласился. Это было правильное решение, считает Макаревич.

О президенте Украины Владимире Зеленском основатель группы «Машина времени» высказался более лестно. Он назвал лидера соседней страны талантливым молодым человеком, а его фильм «Слуга народа» даже гениальным.   

- Реклама -

Макаревич не стал скрывать, что он думает о Путине и Зеленском