Президент Белоруссии Александр Лукашенко изрядно устрашил своих соотечественников. Он заявил, что давление на страну извне усиливается, а потому есть все основания считать, что военного противостояния не избежать.

Свое заявление глава государства сделал по время встречи с руководством Витебской области. И его слова распространило агентство БЕЛТА. Нам нужно действовать сплоченно  и ответственно, подчеркнул Лукашенко, отметив, что мимо Белоруссии ни одна война не проходила мимо, и вряд ли это случится и сейчас. Президент уверен, что рассчитывать стране вряд ли есть на кого, поэтому следует полагаться исключительно на себя. Правда, он намекнул, что если кто-то придет на помощь, то это будет только в плюс. И многим стало понятно, о каком государстве идет речь – о России.

Такими высказываниями Лукашенко грешит уже не в первый раз. Ранее он грозился перекрыть поставки российского газа в Европу. Теперь намекает на то, что за ним опять же Москва, с которой Минск давно существует в рамках союзного государства. Западные СМИ с интересом ожидают, как отреагирует Кремль на слова своего союзника.    

- Реклама -

Лукашенко призвал белорусов готовиться к войне