Белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что его отношения с президентом России Владимиром Путиным можно назвать фактически братскими.

По словам главы Белоруссии, они с Путиным выросли на одних и тех же ценностях, а потому одинаково воспринимают и реалии сегодняшнего мира. С той только разницей, что его российский коллега рос в питерском дворике, а себя Лукашенко считает дитем улицы. Как он заявил, за ним некому было приглядывать. Рос без отца, а мать с утра до ночи пропадала на работе. Тем не менее, общим президент Белоруссии считает то, что они с Путиным оказались на вершине власти, хотя вышли с низов общества. Вот почему мы так похожи в понимании текущих процессов в наших странах, подчеркнул Лукашенко.

Не все эксперты согласны с тем, что оба лидера во всем сходятся. Они напоминают, что Россия и Белоруссия часто расходятся по многим вопросам. Одно время Лукашенко пытался заигрывать с Европой, пытаясь таким образом повлиять на Москву. Да и тот факт, что Минск до сих пор не признал Крым частью России, также говорит о серьезных разногласиях по важным вопросам. Так что брат у Владимира Путина достаточно своеобразный.           

- Реклама -

Лукашенко заявил, что воспринимает Путина как брата