Народная артистка России Лариса Долина призналась, что до сих пор переживает о том, как тяжело и рано ушли из жизни ее родители. Им бы еще жить и жить, сокрушается певица.

Отец Ларисы даже не дожил до пенсионного возраста. Ему было всего 58, когда медики вынесли приговор: онкология. Всего за год отец сгорел. Так в те годы случалось достаточно часто, медицина еще не научилась определять ранние стадии заболевания и побеждать рак. Долина вспомнила о том, как она даже летала в Грузию, чтобы добыть нужное для отца лекарство с помощью актера Вахтанга Кикабидзе. С большим трудом им это удалось, прорвавшись через очередь других родственников таких же больных людей. Но и этот препарат смог лишь ненадолго продлить жизнь отца.

Так же мучительно прощалась с жизнью и мать певицы. Медицина в то время была так же не очень совершенна. И матери Ларисы сообщили, что из-за развивающегося сахарного диабета ей придется ампутировать ногу. Но мать Долина не перенесла этого известия, она умерла от сердечного приступа.     

- Реклама -

Лариса Долина рассказала, как уходили из жизни ее родители