Верный пес до последнего охранял тела своих хозяев, попавших под обстрел в донецком Мариуполе. Они попали под обстрел украинских националистов. Пес был также ранен, но долгое время никого не подпускал ни к себе, ни к своим хозяевам.

Выманить его удалось лишь профессиональному кинологу. Ветеринары оказали собаке необходимую помощь, и пес пошел на поправку. Но тут возникла другая проблема: куда его теперь определить. Ведь семьи в Донецке и сами живут небогато, а тут лабрадор, собака достаточно крупная и отсутствием аппетита не страдает.

Желающие взять собаку к себе откликнулись из разных стран. В том числе, из Украины, Молдавии, Венгрии и России. Лучшее предложение сделала семья Дроботовых из Тольятти, у них для содержания пса оказались лучшие условия. Ведь Андрей Дроботов известный в Самарской области банкир и бизнесмен. Но вот переправить лабрадора в Россию оказалось делом сложным и хлопотным. Чтобы получить необходимые пропуска и разрешения понадобилось обращаться к главе ДНР Пушилину. И он оказал помощь

- Реклама -

Лабрадор, раненный в Мариуполе, нашел новый дом в Тольятти