Даже не все фанаты главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина уверены в том, что этот рулевой проложит для команды путь на чемпионат мира в Катаре.

По результату все более или менее: семь очков в трех поединках под руководством Карпина. По игре – вопросов намного больше. Ни в одной встрече даже с двумя аутсайдерами группы сборная не показала игры, вызвавшей оптимизм не только у экспертов, но и у болельщиков. Эксперименты по назначению на каждый матч нового капитана энтузиазма не прибавили. Скандал с бывшими врачами команды, которые ушли еще перед поединком с Хорватией – также не в пользу Карпина. А что в пользу? Неужели только со скрипом набранные очки в матчах с аутсайдерами группы, ведь и там все могло сложиться иначе.

Главным образом вопросы к Карпину связаны с тем, что никто из специалистов так и не понял, как схема, избранная тренером, связана с атакующим футболом, который он обещал. И еще: умеет ли он на самом деле готовить свои команды к решающим встречам. Здесь самое время напомнить о том, что и «Ростов», работу с которым он некоторое время совмещал со сборной, провалился на старте сезона. Случайно? Вряд ли.         

- Реклама -

К Валерию Карпину накопилось очень много вопросов