Известно лишь то, что на российском крейсере «Москва» произошел взрыв. В результате корабль все-таки уцелел и смог своим ходом добраться до Севастополя.

Пентагон практически сразу открестился от предположений о своей причастности к этой атаке. Представители ведомства заявили, что, скорее всего, в крейсер попала украинская ракета береговой охраны. Они сослались на дефицит информации об этом инциденте. Скупы и сообщения Минобороны РФ. Они вообще опровергают сведения о ракетных ударах со стороны ВСУ. Все дело в том, что на крейсере возник пожар. А в результате детонировали боеприпасы на крейсере «Москва», что и стало причиной получения существенных повреждений.

Издание «Коммерсант» напоминает, что это уже не первый пожар, случившийся с флагманским крейсером. Двенадцать с половиной лет назад на корабле произошло возгорание в отсеке вспомогательных механизмов. Тогда ветеран российского флота не получил серьезных повреждений и быстро вернулся в строй. Напомним, что «Москва» был принят на вооружение еще в далеком 1983 году.       

- Реклама -

Кто атаковал флагманский ракетный крейсер «Москва», пока неизвестно