Телеведущая Ксения Собчак моментально отреагировала на публикации некоторых СМИ о том, что ее некоторые заявления вызваны тем, что у нее есть еще одно, израильское гражданство.

Поводом для некоторых, чересчур патриотичных журналистов, стали высказывания Собчак о том, что День Победы было бы правильно отмечать без помпы, а тихо поминая тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость страны. Она считает, что не самая богатая страна в мире, каковой является Россия, могла бы обойтись без парада своей боевой мощи, а потратить эти средства более продуктивно. В том числе и на помощь семьям бойцам, павшим в этой войне. В качестве примера телеведущая привела Израиль, где 9 мая – день скорби по погибшим.

Это сравнение с Израилем и вызвало предположения о том, что у Собчак есть второе гражданство. Именно по этой причине она и приводит в пример Тель-Авив. Телеведущая обвинила такие издания во вранье и заявила, что у нее есть только одно, российское гражданство. И она потребовала извинений от изданий, которые ее оболгали.  

- Реклама -

Ксения Собчак решительно опровергла слухи о наличии у нее второго, израильского гражданства