Телеведущая Ксения Собчак считает, что во все времена и века в России существовала интеллектуальная элита и те, кто, сидя у дома на скамеечке, лузгал семечки.

С той поры в стране ничего не изменилось, уверена Собчак. Она поведала об этом на своей странице в социальных сетях. Для этого ей пришлось углубиться в историю. Она напомнила, что даже в 17 веке интеллектуальной элитой считались те граждане, кто читал книги, получал образование. Остальные довольствовались перемыванием костей своим соседям. Нечто подобное происходит и сегодня, заявила телеведущая.

Но с той существенной разницей, что необразованные люди даже не стремятся к знаниям и новому опыту. Только вместо семечек они ползают в интернете, читают и смотрят тик-токи. Уйдет время тик-токов, они найдут нечто подобное. И этим их интересы удовлетворятся. Собчак считает это неоспоримым фактом, утверждая, что большинство россиян, к сожалению, глупы и необразованны. К какой категории телеведущая относит себя и своего супруга, режиссера Константина Богомолова, Ксения умолчала.          

- Реклама -

Ксения Собчак поделила россиян на элиту и тех, кто лузгает семечки