Президент мадридского клуба «Реал» Флорентино Перес, ставший еще и главой другого футбольного проекта Суперлига, в котором должны участвовать только лучшие команды Старого Света, заявил, что еще не все потеряно для этого турнира.

Перес полагает, что отказ сразу всех английских клубов от участия в этом престижном и выгодном в финансовом плане соревнования, поставил его проведение под вопрос. Вслед за ними о выходе из турнира заявили «Бавария», испанский «Атлетико» и еще два итальянских клуба. В их отсутствие соревнование для избранных теряет смысл. На решение титулованных команд Европы, как считают специалисты, повлияла угроза УЕФА и ФИФА не только лишить эти клубы в Лиге чемпионов на участие в турнирах под эгидой европейской ассоциации, но и не позволить футболистам таких команд принимать участие в первенствах своих стран, а также в составе сборных на чемпионатах Европы и мира. И это было очень серьезно.

Тем не менее, Перес уверен, что дальнейшие переговоры с футбольными федерациями ведущих стран позволят в будущем вернуться к этому выгодному финансовому проекту. Он не учитывает, что в той же Англии болельщики требуют отставки тех руководителей клубов, которые ранее дали согласие на участие в Суперлиге.                  

- Реклама -

Крушение проекта футбольной Суперлиги стало фактом, но президент «Реала» с этим не согласен