Решение отправить на Евровидение-2021 певицу Манижа не встретило понимания у самых разных групп профессионалов от музыки. Многие считают, что даже не стоило проводить голосование, а делегировать на конкурс группу Little Big.

Мягче всех, как ни странно, выразился скандальный музыкальный критик Сергей Соседов. Он считает, что творчество Манижи вполне имеет право на жизнь, но на что-то серьезное в Евровидении она рассчитывать не может. Ее песни слишком камерные, а потому о высоких оценках жюри и публики не стоит даже мечтать, там идет ориентир на другие жанры. И в этом плане группа Little Big, которая должна была представлять Россию на несостоявшемся в прошлом году из-за пандемии конкурсе, была очень популярной в Европе. Уже по этой причине группе должны были дать еще один шанс в этом году.

С Соседовым солидарны и такие известные музыканты, как Виктор Дробыш и Юрий Лоза. Последний из них заявил, что попытался вспомнить фрагмент хотя бы одной песни в исполнении Манижы, но так и не смог. А Дробыш согласился, что дать путевку Little Big было бы логично. Но в любом случае не стоит расстраиваться, поскольку выбор победителей на Евровидении будет сделан без учета мнения россиян.          

- Реклама -

Критик Сергей Соседов и другие известные музыканты не поняли, почему на Евровидение поедет Манижа, а не группа Little Big