Западные эксперты называют это ружье суперпушкой и уверяют, что с таким оружием российские космонавты могут чувствовать себя на орбите вооруженными до зубов.

Ружье МР-155 не только обладает мощной убойной силой, но и снабжено массой дополнительных устройств. Среди них компьютер с цифровым дисплеем, компас, счетчик выстрелов и многое другое. Зачем в космосе нужен компас, пока не совсем понятно. При создании такого ружья использованы прочнейшие сплавы из авиационного алюминия и высокотехнологические полимеры. Примерная стоимость единицы такого оружия составляет 130 тысяч рублей.

«Калашников» уже заявил, что готов к приему заказов на МР-155. Ведь умное ружье можно применять не только в космосе, но и на земле. Эта суперпушка была представлена на прошлогоднем военно-техническом форуме «Армия» и вызвала интерес у многих стран. И все же эксперты уверены в том, что для сражений с иноземными пришельцами это ружье вряд ли предназначено. Скорее всего, для битв в космосе между земными державами, если таковые состоятся.     

- Реклама -

Концерн «Калашников» создал идеальное оружие для космонавтов